Гребля. ЕИ-2019. Повх и Куклиновская выиграли золото на 200-метровке

27.06.2019 11:13

На Европейских играх в Минске состоялись ещё несколько финальных заездов. Золотую награду Украине принесли Мария Повх и Людмила Куклиновская (байдарка-двойка, 200 м). Они опередили немок Франциску Джон и Тину Дитце. Бронза досталась Ольге Худзенко и Марине Литвинчук.

Что касается других финалов, то Мария Кичасова-Скорик на байдарке-одиночке финишировала пятой в заезде на 200 м. Медали здесь выиграли Эмма Йоргенсен (Дания), Данута Козак (Венгрия) и Марта Вальчикевич (Польша).

Дмитрий Даниленко в аналогичной дисциплине у мужчин занял девятое место. Призёрами здесь стали Максим Бомон (Франция), Балаш Биркаш (Венгрия) и Дмитрий Третьяков (Беларусь).

Олег Боровик (каноэ-одиночка, 200 м) занял седьмое место в финале. Медали выиграли Артём Козырь (Беларусь), Николае Крачун (Италия), и Альфонсо Бенавидес (Испания).

Анастасия Четверикова (каноэ-одиночка, 200 м) была ближе всех к медали, но заняла четвёртое место, отстав от призовой зоны на 0,45 с. Призёрами стали Алёна Наздрова (Беларусь), Лиза Ян (Германия) и Дорота Боровска (Польша).

Таким образом, в гребле осталось провести два финала на самых длинных дистанциях 5 км для байдарок-одиночек. Украину здесь представят Инна Грищун и Александр Сыромятников.