Гребля. ЧМ-2019. Четверикова выиграла бронзу

23.08.2019 13:31

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде сегодня состоялись первые финалы.

В первом из них на дистанции 200 м боролась байдарка-двойка Марии Повх и Людмилы Куклиновской. Она хорошо стартовала, но, увы, финишировала лишь пятой.

Затем состоялась гонка байдарок-одиночек, где Анастасия Четверикова выиграла бронзу. Увы, вмешаться в борьбу за первые места у неё даже не было шанса - белоруска Алёна Наздрова и россиянка Ксения Курач опередили украинку на корпус и всю гонку выясняли отношения друг с другом. Белоруска в концовке всё же была быстрее.

В третьем финале Олег Кухарик откровенно неудачно выступил в финале байдарок-одиночек на дистанции 500 м. К финишу он доехал только восьмым.

Наконец, во взрослом финале байдарок-четвёрок на дистанции 1000 м молодёжный украинский состав (Василий Смилка/Виталий Быстревский/Дмитрий Беспалько/Виталий Брезицкий) занял девятое место.