Гребля академическая. Украинские юниоры выиграли две медали чемпионата Европы

30.05.2018 09:42
Во Франции завершился чемпионат Европы по академической гребле среди юниоров, на котором юные украинцы выиграли две медали и путевку на III летние Юношеские Олимпийские игры-2018, сообщает Национальный олимпийский комитет.
Победу на чемпионате Европы одержал женский экипаж JW4+ в составе: Виктория Нагорная, Светлана Скробало, Анастасия Устюжанина, Екатерина Устюжанина вместе с рулевой Яной Очеретяной. Бронзу виграли Вячеслав Суглоба, Владислав Шмальдий, Даниил Егоров, Евгений Чумак и рулевой Денис Дзюбинский, финишировавшие третьими в заездах экипажей JM4+. Обладателем лицензии на Юношеские Олимпийские игры, которые в октябре состоятся в Буэнос-Айресе, стал Илья Карпов по итогам заездов мужских "одиночек". Таким образом, на сегодняшний день уже 24 украинских спортсмена в 12-и видах спорта уже получили почетное право представлять родную страну в олимпийском Буэнос-Айресе. Напомним, что на Играх будут соревноваться 3998 юных атлетов из 206-ти стран планеты в возрасте 15-18 лет, которые разыграют 241 комплект наград в 32 видах спорта.