Гран-при Агадира: украинцы выиграли золото, серебро и две бронзы

11.03.2018 17:02
На международных соревнованиях по дзюдо, которые проходят в Марокко – Agadir Grand Prix 2018 - украинцы, наконец, добрались до первых наград. В весовой категории свыше 100 кг Александр Гордиенко выиграл бронзовую медаль (его соперником был француз Хамза Ушани). Золото в его категории выиграл немец Йоханнес Фрай, победивший россиянина Антона Кривобокова. К сожалению, выступавший в этой же весовой категории Андрей Колесник в первом же поединке проиграл россиянину Александру Михайлину. В категории до 100 кг также на старте проиграл Данила Гуцол - сильнее его оказался спортсмен из Туркменистана Батыр Ходжамухаммедов. Зато в категории до 90 кг ещё одну бронзу добыл Кеджау Ньябали. В медальном поединке он победил серба Неманью Майдова. Золото в этом весе взял россиянин Хусен Халмурзаев, победивший в финале швейцарца Сириля Гроссклауса. Но самый крупный успех Украину ждал в женских соревнованиях, где Елизавета Каланина выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 78 кг. В решающей схватке она победила словенку Анумари Веленсек. А вот Анастасии Турчин (до 78 кг), повезло чуть меньше - она выиграла серебро, уступив в финале немке Майке Цих. Чемпионский поединок Каланиной https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=g6AcxgkH-xc