Горные лыжи. ЮЧМ-2021. Аронссон Эльфман выиграла гигантский слалом, украинки выбыли в первом спуске

09.03.2021 12:49

На юниорском чемпионате мира в Банско (Болгария) сегодня состоялись предпоследние соревнования - женский гигантский слалом. К сожалению, украинки Анастасия Шепиленко и Катерина Шепиленко выбыли досрочно, не завершив первую попытку.

Некоторым утешением служит разве что то, что та же участь постигла даже ведущих спортсменок. Например, из вчерашней топ-тройки в супергиганте чемпионка и бронзовая призёрка Лена Вехнер и Магдалена Веггер также не прошли первую попытку. Проскочила только серебряная призёрка Магдалена Каппаурер, да и то даже она в итоге оказалась за пределами топ-10.

В итоге чемпионкой мира стала шведка Ханна Аронссон Эльфман (на фоновом и нижнем снимке), второе место заняла норвежка Марте Монсен, а бронзу выиграла словенка Нея Дворник.

10 марта пройдут заключительные женские соревнования в слаломе.