Гол Месси в ворота сборной Парагвая отменил VAR (видео)

13.11.2020 07:53

Сборная Аргентины на своем поле сыграла вничью с Парагваем (1:1) в матче третьего отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

Счет в этом поединке открыли гости -- Анхель Ромеро реализовал пенальти на 21-й минуте, назначенный за фол Мартинеса. Впрочем, еще до конца первого тайма аргентинцы восстановили паритет. Николас Гонсалес отправил мяч в сетку головой после подачи с углового.

Во второй половине встречи хозяева имели шанс выйти вперед. Лионель Месси получил отличный пас от Ло Чельсо и забил в нижний угол ворот. Однако во время эпизода был фол. В самом начале атаки на бровке Гонсалес наступил на ногу парагвайскому игроку. Арбитр просмотрел VAR и отменил взятие ворот.

Аргентина пыталась забить вновь, и в одном моменте Месси был очень близок, но его удар со штрафного голкипер перевел в перекладину. В итоге встреча так и завершилась со счетом 1:1.

Аргентина -- Парагвай -- 1:1 (1:1)

Голы: Гонсалес (41) -- Ромеро (21, пен.)

Александр Зинченко: “Мы были ближе к победе, как бы это странно не звучало”