Гимнастика. ЧМ-2018. Украинки выиграли бронзу в последнем пункте программы

16.09.2018 12:37
На чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария) завершились финалы в групповых упражнениях. Украинки смогли подняться на пьедестал почёта в самом последнем пункте программы - упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. И всё же наиболее удивительные результаты преподнёс финал с пятью обручами. В нём ни фавориты россиянки, ни, увы, сборная Украины в тройку призёрок не попали. Наиболее качественно исполнили свои программы Болгария (23.300), Япония (22.800) и Италия (22.550). Украина получила 19.500 баллов и финишировала только седьмой. Увы, в одном из эпизодов после наброса обруча тот не удержался на ноге гимнастки и улетел за пределы ковра. К счастью, в самом последнем виде украинские групповички всё-таки зацепились за призовое место. В упражнении с тремя мячами и двумя скакалками они заняли третье место, получив оценку 21.400. Золото выиграла Италия (22.550), а серебро - Россия (22.200).