Гармаш, Цыганков и Сидклей обеспечили "Динамо" победу в матче с "Арсеналом-Киев"

10.03.2019 17:00

Киевское "Динамо" в поединке 21-го тура чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" разгромило "Арсенал-Киев" со счетом 4:0.

Основные события поединка развернулись в первом тайме. Именно до свистка на перерыв в ворота "канониров" влетели все четыре мяча.

Героями матча стали Денис Гармаш и Сидклей. Украинец отметился дублем, а бразилец, проведший один из лучших пока матчей за "бело-синих", голом и заработанным пенальти.

Гол Сидклея на 37-й минуте был, безусловно, самым красивым. Бразилец продемонстрировал филигранную технику, пяткой переправив мяч в ворота Пидкивки.

Нельзя не отметить и капитана динамовцев -- Викторва Цыганкова, на счету которого го с пенальти и результативная передача.

В итоге, 4:0 в пользу "Динамо".

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 21 тур.

Динамо -- Арсенал-Киев -- 4:0 (4:0)

Голы: Гармаш (28, 39), Сидклей (37), Цыганков (45+1, с пенальти

Динамо: Бущан, Миколенко, Кадар, Бурда, Шабанов, Буяльский, Шепелев (Андриевский, 46), Сидклей, Гармаш, Цыганков (Смирный, 63), Шапаренко (Алибеков, 73).

Арсенал-Киев: Пидкивка, Домбровский, Вакулко, Сагуткин, Жичиков, Стрижак, Танковский, Калитвинцев, Кадимян (Авагимян, 46), Мудрик (Липартия, 46), Мисси Мэзу (Ковпак, 77).

Предупреждения: Гармаш (16), Миколенко (80) — Авагимян (58), Сагуткин (82), Жичиков (82).

После этой победы киевское "Динамо" по прежнему на втором месте с отставанием от "Шахтера" в семь очков.

"Горняки" сегодня со счетом 5:0 переиграли львовские "Карпаты".