Гандбол. Поляк: "Молодёжь очень хорошо проявила себя"

07.12.2021 14:29

Капитан "Галичанки" Татьяна Поляк прокомментировала две победы подряд своей команды в чемпионате Украины над ближайшими преследователями из "Днепрянки".

Татьяна Поляк (номер 99) защищается против игрока "Днепрянки"

"Первый матч показался более удачным: всё получалось в нападении и защите. И тренер похвалил. Допускали определённые погрешности в защите, но картинка игры была классной – понравилась и нам, и тренеру.

Во втором матче немного была заруба: первый тайм завершился со счетом 14:11. Не всё удавалось нам в защите и иногда не могли забить в нападении. Но моменты тоже были классными, доводили комбинации до правильного завершения, как тренер учит.

Во втором тайме играла больше молодежь. Младшие девчонки вышли, когда на табло была небольшая разница. Молодцы! Не растерялись, шли вперёд. И в защите молодцы. Были одним целым, помогали друг другу. Можно отметить и вратарей в этой игре. Молодёжь очень хорошо проявила себя с столь серьезным соперником.

К сожалению, немного травмировалась Настя Мелекесцева. Она выбила палец на руке. Однако сделала рентген, слава Богу, это не перелом.

Теперь готовимся к "Реалу". Выезжаем в Николаев в четверг. Неделя еще та выдалась - четыре мощных матча: два с "Днепрянкой", два с "Реалом". Однако, думаю, всё будет хорошо".