Гандбол. SEHA-Лига. "МОТОР" драматично обыграл победителя Лиги чемпионов

07.09.2019 16:16

Запорожский “МОТОР” одержал вторую победу подряд в SEHA-Лиге. После того, как команда Николая Степанца с разницей в один мяч выиграла у словацкого “Татрана” в предыдущей встрече, забив за три секунды до финального свистка, на этот раз "МОТОР" пошёл ещё дальше. Он добыл победу над победителем Лиги чемпионов - "Вардаром" - когда время вообще вышло!

Дело в том, что на последней минуте матча бросок Пуховского принёс запорожскому клубу преимущество в один мяч. А когда таймер показал, что время вышло, был назначен семиметровый бросок в ворота "МОТОРа". Всё шло к ничьей, но мяч, ударившись о пол после броска Ивана Чупича, перелетел через ворота, и счёт 32:31 в пользу украинцев стал итоговым.

"МОТОР" (Запорожье, Украина) – “Вардар” (Северная Македония) – 32:31 (11:12)

“М”: Донцов (1), Пуховский (6), Вуйович (5), Кус (3), Бабичев (2), Кравченко (1), Гурковский (1), Сорока (2), Кубатко (2), Яанимаа (4), Жуков (3), Паровинчак (2).

В следующем матче (25 сентября) “МОТОР” встретится с командой Пекинского Спортивного Университета из Китая.