Гандбол. Кубок Вызова. "Донбасс" не справился с "Берном" в ответном матче

23.11.2019 14:37

В Гюмлингене (Швейцария) состоялся ответный матч третьего раунда Кубка вызова между украинским “Донбассом” и швейцарским “Берном”. К сожалению, украинцам не удалось выйти в следующий раунд, несмотря на победу в первом матче.

Что касается самой игры, то в первом тайме "Берн" постоянно пытался уйти в отрыв, но все попытки "Донбасс" пресекал, хотя и сам при этом выйти вперёд не мог. 7:7, 11:11, 13:13, 15:15 - такая картина наблюдалась пока "Донбасс" держал удар. Но под занавес первого тайма "Берн" забил три мяча подряд, а "Донбасс" исполнил лишь одну попытку взятия ворот, и то неудачную.

Во втором тайме даже три мяча отставания удерживать удавалось только до счёта 21:18. После этого швейцарцы совершили рывок до 27:20 и "Донбасс" уже был обречён. Максимальный отрыв состоялся в самом конце, когда хозяева вышли на +10 (36:26). После этого Игорь Скиба забросил один мяч, который уже ничего не решал.

“Берн” (Швейцария) – “Донбасс” (Мариуполь, Украина) – 36:27 (18:15)

“Д”: Семенченко (6), Килевой (5), Псёл (5), Яроцкий (2), Шарко (2), Скиба (2), Беспалов (2), Гончаров (1), Кара (1), Лыхина (1).