Гандбол. Гол Козакевича спас "МОТОР" в Лиге чемпионов

23.03.2019 17:35

Запорожский "МОТОР" сыграл вничью первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против польского "Виве Кельце" - 33:33.

Поединок получился довольно драматичным. В первом тайме украинцы хорошо начали (3:1), но к его середине уже уступали два мяча (7:9). Догнать поляков удалось, но после 12:12 вплоть до перерыва игра шла мяч в мяч. "Виве Кельце" постоянно выходил вперёд, а "Мотор" постоянно догонял. В итоге на второй тайм команды вышли при равном счёте 16:16.

Во втором тайме после гола Матеуша Куса "МОТОР" как и в начале первого тайма вышел на +2 (19:17), что по такой игре было огромным преимуществом. Достаточно сказать, что со счёта 19:19 и до 26:26 ни одна команда не могла оторваться на два мяча.

Затем "Мотор", после голов Пачковски и Малашинскаса, снова вышел вперёд - 28:26. Но история вновь повторилась - 29:29. Причём после 30:30, как и в первом тайме, гости то вырывались вперёд на один мяч, то их догоняли - 31:30, 32:31, 33:32. "Мотор" всё время балансировал на грани проигрыша матча, но в последней атаке заработал семиметровый и Артём Козакевич спас команду.