Гандбол. ЧЕ-2018. Украина проиграла важнейший матч Швейцарии

25.03.2018 18:03
Женская сборная Украины по гандболу снова проиграла отборочный матч чемпионата Европы-2018 сборной Швейцарии – 21:22 (9:9). Матч состоялся в Киеве, во Дворце спорта. В параллельном поединке группы 1 сборная Норвегии обыграла команду Хорватии – 33:27 (13:12), после чего в группе сформировалось следующее турнирное положение: Турнирная таблица после четырёх туров 1. Норвегия — 8 очков (мячи +43) 2. Швейцария — 4 (-14) 3. Хорватия — 2 (-13) 4. Украина — 2 (-16) Сама игра получилась довольно интересной, во всяком случае предсказать победителя заранее было очень сложно. Украинки хорошо начали поединок, поведя в счёте 7:3, после чего умудрились пропустить пять мячей подряд. Только на последних секундах первого тайма удалось сравнять счёт (9:9). Надо отметить старания Виктории Борщенко - она была главным двигателем команды. Второй тайм тоже начался удачно для украинок, они повели +3 (12:9), но снова Швейцария их догнала и перегнала (15:17). Затем уже украинки поймали волну успеха, выйдя на рубеж 21:19. Однако три последних мяча остались за гостьями и матч был проигран. В последней атаке Юлия Снопова вообще не попала в створ, да и раньше украинки порой не забивали даже в пустые ворота, когда швейцарки снимали вратаря. Всё это в комплексе привело к поражению, после которого поверить в выход сборной Украины из группы очень тяжело. Математические шансы есть, но представить себе выигрыш у той же Норвегии после поражения от Швейцарии невозможно.