Гандбол. ЧЕ-2018. Норвегия обыграла Хорватию, Украина уступила Швейцарии

21.03.2018 20:12
Женская сборная Украины по гандболу неожиданно проиграла на выезде отборочный матч чемпионата Европы-2018 сборной Швейцарии - 15:21 (7:9). Ответный матч состоится 25 марта в Киеве, во Дворце спорта (в 19.00). В параллельном матче группы 1 сборная Норвегии обыграла в гостях команду Хорватии - 32:25 (18:10), после чего в группе сформировалось следующее турнирное положение: Турнирная таблица после трёх туров 1. Норвегия — 6 очков (мячи +37) 2. Хорватия — 2 (-7) 3. Украина — 2 (-15) 4. Швейцария — 2 (-15) Что касается самой игры со швейцарками, то их победа получилась вполне закономерной. За весь матч Украина ни разу не вела в счёте и в основном преимущество хозяек площадки составляло 2-3 мяча в первом тайме и 3-4 мяча - во втором. Правда, во втором тайме украинки в какой-то момент сократили дистанцию до минимума (13:14), но ненадолго. После счёта 17:15 швейцарки забросили четыре подряд безответных мяча. Напомним, что для выхода из группы нужно занимать одно из двух первых мест, либо оказаться лучшей из команд, занявших третьи места. Но среди третьих команд Украина занимает пока только пятое место.