Гальмарини стал победителем в параллельном гигантском слаломе

24.02.2018 05:47
Швейцарец Невин Гальмарини стал победителем олимпийских соревнований в параллельном гигантском слаломе (сноуборд). Серебро завоевал кореец Ли Сангхо, а бронзу - словенец Зан Косир. Отметим, что для чемпиона это уже вторая медаль в данном виде спорта. На прошлой Олимпиаде в Сочи он выиграл серебро, и вот теперь сделал медали "апгрейд". В финальной схватке с Ли Сангхо Гальмарини на 0,43 с опередил местного фаворита. А в борьбе за бронзовую награду Зан Косир превзошел француза Сильвена Дюфура более убедительно - на 1,49 с. Благодаря успеху Гальмарини Швейцария выиграла уже три из пяти золотых медалей, разыгрывавшихся в данном виде спорта с тех пор, как он появился на Олимпиаде. С итоговым официальным протоколом можно ознакомиться здесь.