Футзал. В символическую сборную Евро-2022 вошел украинец

УЕФА опубликовал символическую сборную чемпионата Европы по футзалу. Среди пяти лучших игроков турнира нашлось место украинцу.

По мнению представителей высшего футбольного органа Старого Света, голкипер "сине-желтой" дружины Кирилл Ципун был лучше пятнадцати своих визави. Помимо украинца, в идеальную пятерку турнира попали казах Дуглас Жуниор, испанец Серхио Лозано, россиянин Сергей Абрамов и португалец Зики.

Напомним, что команда Александр Косенко на групповой стадии уступила Нидерландам (2:3) и Португалии (0:1), но обыграла Сербию (6:1), что позволило ей квалифицироваться в плей-офф.

В четвертьфинале украинцы одержали сенсационную победу над казахами (5:3), а в полуфинале в драматичной встрече проиграли россиянам (2:3). При этом капитан нашей команды Петр Шотурма за минуту до финальной сирены не реализовал пенальти.

Игорь Цыганык: “Скоро вы увидите Кварцяного в очень интересной ипостаси”