Фигурное катание. Украинская пара выиграла серебро на турнире в Варшаве

26.11.2018 07:42
Украинская танцевальная пара Мария Голубцова/Кирилл Белобров стала серебряным призёром международного турнира Warsaw Cup 2018. Ученики Марии Тумановской-Чайки чисто выполнили обе программы. Заявку на призовое место украинцы сделали в первый же день соревнований. В танго они получили вторую сумму баллов (58.77). Лидерам - россиянам Полине Иваненко и Даниилу Карпову - они уступили только 1.42 балла. Высокие оценки украинцский дуэт получил и за выполнение произвольного танца - 90.23. А их итоговая сумма баллов составила 149.00. Победителями турнира с результатом 155.03 стали Иваненко и Карпов. В соревнованиях приняли участие шесть юниорских танцевальных пар. В юниорской категории на варшавском льду удачно выступил ещё один представитель Украины - Андрей Кокура. 15-летний ученик Дмитрия Дмитренко остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место с суммой баллов 134.68. Победу же одержал россиянин Глеб Лутфуллин. Он был единственным из участников, кто выполнил прыжок в четыре оборота (сальхов). Его общий результат 175.62 баллов. Турнир Warsaw Cup 2018 был восемнадцатым по счету. Он проводился среди взрослых и юниоров в мужском и женском одиночном катании, а также в спортивных танцах на льду.