Фигурное катание. Попова и Беликов заняли четвёртое место на Гран-при в Любляне

06.10.2018 16:37
В Любляне завершился шестой этап юниорской серии Гран-при. Украинцы Дарья Попова/Владимир Беликов заняли пусть не призовое, однако высокое четвёртое место в спортивных танцах на льду. В сумме по итогам двух программ они набрали 141.77 балла. https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=n20Evw7el6k После исполнения ритм-танца ученики Галины Чуриловой находились на четвертой позиции. Они имели хороший шанс побороться за призовое место с россиянами Полиной Иваненко и Даниилом Карповым. Однако в произвольной программе соперники украинцев только увеличили отрыв. Украинцы за прокат произвольного танца получили 84.66 балла, а Иваненко и Карпов - 91.91. Победителями же этапа стали Эвонли Нгуен/Вадим Колесник (США) - 165.63. На втором месте российские спортсмены София Шевченко/Игорь Еременко - 161.67, на третьем - Полина Иваненко/Даниил Карпов - 151.69. В турнире юниорок выступила с произвольной программой дебютантка серии Гран-при 14-летняя Марина Жданович. Она показала лучший итоговый результат, чем на этапе в Остраве, где фигуристка заняла девятнадцатое место. На этот раз украинка заняла 16-е место с суммой 116.87 балла. https://www.youtube.com/watch?time_continue=134&v=t1yj5AWFcHo Первое и второе места в соревнованиях юниорок заняли россиянки Анастасия Тараканова - 190.05 и Анна Тарусина - 188.24. На третью ступеньку пьедестала взошла кореянка Хэ Ин Ли - 180.48.