Фехтование. Ягодка и Кравацкая победили на Кубке Украины

11.11.2019 11:39

С 15 по 17 ноября в Каире состоится этап Кубка мира, в котором примут участие украинские саблисты Андрей Ягодка, Алексей Стаценко, Дмитрий Пундик, Богдан Платонов, Александр Каракай.

Последней пробой сил для них стал Кубок Украины в Черкассах. Победу здесь в мужском турнире одержал одессит Андрей Ягодка. В финале он с минимальным перевесом победил Богдана Платонова из Николаева - 15:14.

"Финальный поединок начал спокойно, повёл 13:8, - сказал Ягодка. - Затем расслабился, получил серию ударов - 13:12. Повёл 14:12. Хотел быстрее выиграть и от того пропустил два удара - 14:14. Впрочем, в решающий момент собрался".

В финале женского Кубка Елена Кравацкая одержала победу над олимпийской чемпионкой Пекина-2008 Ольгой Жовнир из Нетешина со счётом 15:12. "Это моё лучшее фехтование после возвращения в большой спорт", - сказала Кравацкая.

Напомним, что после Олимпиады в Рио, где Елена стала серебряной призёркой, она взяла декретный отпуск. После рождения сына спортсменка вернулась в фехтования в декабре 2018-го, после чего приняла участие в ряде национальных и международных соревнований.