Фехтование. Украинские шпажистки победили Венгрию и сразятся в четвертьфинале с Россией

21.06.2018 08:48
На чемпионате Европы в Нови-Саде стартовал последний день командных соревнований. На этот раз вступила в борьбу сборная Украины в шпаге, которую представляют Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова.
Первый раунд команда пропускала, а в 1/8 финала украинки столкнулись с командой Венгрии. В первой схватке Пантелеева с минимальным перевесом победила Анну Кун, однако сразу после этого Эмезе Сас-Ковач победила Кривицкую (4:1) и венгерки вышли на +2 (8:6). В следующих двух схватках украинкам отыграться не удалось - у Бежуры и Реки Сабо получилась ничья, Кривицкая проиграла Кун и Украина отстала на три укола. Всё исправила Пантелеева, выигравшая 6:2 у Сабо и принёсшая минимальное преимущество украинкам. В принципе, начиная с этого момента Украина постоянно была впереди, но перевес был мизерным и всё могло измениться в любой момент. Даже на последних секундах матча у Пантелеевой был всего один укол преимущества, но на финишном отрезке она заработала ещё несколько очков и Украина выиграла матч - 34:31. [video width="852" height="388" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/fex-1.mp4"][/video] В четвертьфинале соперницей украинок будет российская сборная, разгромившая сербок - 45:19.