Фехтование. Украинские саблисты сохраняют последний шанс на медаль

18.06.2018 11:49
На чемпионате Европы в Нови-Саде в борьбу вступили украинские саблисты. На групповом этапе стартовали четверо: Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап и Андрей Ягодка.
На групповом этапе Пундик проиграл четыре схватки из шести, Стаценко - одну, Цап - две и Ягодка - три. В 1/32 финала Ягодка победил немца Рихарда Хюберса (15:13), но после этого проиграл другому представителю Германии - Максу Хартунгу (7:15). Как и в сегодняшних соревнованиях шпажисток, двум украинцам пришлось фехтовать друг с другом. В результате Цап победил Пундика - 15:4, но тут же проиграл (эта схватка - на фоновом снимке) венгру Андрашу Сатмари (5:15). [video width="844" height="376" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/pun.mp4"][/video] Таким образом последняя надежда на медаль у нас связана с выступлением Стаценко. Он пропускал первый раунд, а в 1/16 финала победил белоруса Кирила Кирпичёва (15:13). В 1/8 финала он встретится с грузином Никой Шенгелией.