Фехтование. Украинец Стаценко дошёл до четвертьфинала чемпионата Европы, золото у Хартунга

18.06.2018 15:08
На чемпионате Европы в Нови-Саде украинский саблист Алексей Стаценко вышел в четвертьфинал соревнований, победив грузина Нику Шенгелию - 15:10.
Поединок получился непростым для украинца. Он первым повёл в счёте, но постепенно соперник стал перехватывать и оторвался в счёте достаточно чувствительно - 8:5. Однако три подряд успешные атаки позволили украинцу догнать соперника. Правда, Шенгелия тут же вышел вперёд, но Стаценко вновь его настиг. Более того, Алексей успешно атаковал, контратаковал и как результат - счёт стал 12:9 в его пользу. После этого грузин сделал паузу и воспользовался помощью доктора, который обработал ему колено. Это позволило выиграть ему очко в первой же атаке, но все остальные очки набирал исключительно украинец. [video width="844" height="376" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/06/she.mp4"][/video] В 1/4 финала украинец уступил россиянину Камилю Ибрагимову - 13:15. Золото в итоге выиграл немец Макс Хартунг (на фоновом снимке), серебро - Ибрагимов, бронза досталась россиянину Дмитрию Даниленко и грузину Сандро Базадзе. Стаценко завершил турнир на седьмом месте, Цап - на 25-м, Ягодка на 29-м и Пундик на 42-м.