Фехтование. Рапиристы Юнес и Ченцова выиграли чемпионат Украины

29.04.2019 17:29

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины, в Киеве определились победители и призёры чемпионата страны по фехтованию на рапирах.

В женском турнире весь пьедестал почета заняли представительницы столицы. Первой стала Катерина Ченцова, победившая в финале Дарью Миронюк (15:12). Бронзовые медали добыли Александра Сенюта и Ольга Сопит.

Атакует Катерина Ченцова

В командном первенстве золотые награды также завоевали киевские фехтовальщицы Катерина и Александра Буденко, Анна Тараненко и Катерина Ченцова. В решающей встрече киевлянки выиграли у николаевских рапиристок Натальи Коваль, Алины Полозюк, Марии Сизаревой и Катерины Шелухиной (45:39).

Третий результат показали спортсменки из команды "Киев ЦСК-1". Призёрками стали Дарья Миронюк, Анастасия Садий, Ольга и Светлана Сопит.

Среди мужчин на высшую ступень пьедестала почёта поднялся львовянин Клод Юнес. В финале он одержал победу над другим львовским фехтовальщиком Ростиславом Герциком (15:11). На третьем месте закончили выступление киевляне Андрей Погребняк и Дмитрий Чучукало.

Клод Юнес

В командном турнире сильнейшими оказались львовяне Максим Гаравский, Клод Юнес, Ростислав Герцик и Юрий Джус, которые в финале обыграли Владимира Колтыго, Андрея Погребняка, Ярослава Степуру и Дмитрия Чучукало из "Киев-1" (45:39).

Ростислав Герцик

Бронзовыми призерами стали фехтовальщики из "Киев-2" – Ярослав Гайдук, Богдан Пнивчук, Семён Булава и Андрей Щерба.