Фехтование. Пантелеева выиграла серебро на Гран-при в Дохе

27.01.2019 20:28
Украинка Ксения Пантелеева выиграла серебро на Гран-при в Дохе (Катар) в фехтовании на шпагах. На групповом этапе она выиграла четыре поединка из шести. После чего выиграла квалификационный поединок у Милики Хакимовой (15:6) из Узбекистана. В 1/32 финала Пантелеева победила с разницей в один укол немку Патрицию Дерр (15:14). После этого более уверенно победила итальянку Росселлу Фьяминго (15:7). На следующем этапе украинка справилась с француженкой Мари-Флорен Кандассами (14:11). В четвертьфинале была повержена китаянка Чжу Минъе (15:8). После чего Пантелеева разобралась с россиянкой Виолеттой Колобовой (15:12). К сожалению, в борьбе за золото украинка уступила 26-летней чемпионке мира Юлии Беляевой из Эстонии - 11:15. Для Пантелеевой эта медаль стала первой в карьере в личном первенстве на международных турнирах FIE. В восьмерку сильнейших также попала украинка Яна Шемякина. Олимпийская чемпионка-2012, которая только в этом сезоне возобновила выступления после рождения двойни, проиграла в 1/4 финала кореянке Чон Хе Чжон со счетом 10:15.