Фехтование. Кубок мира. Харлан в четвертьфинале, трое украинских шпажистов - в 1/8-й

23.11.2019 11:38

В Берне (Швейцария), Каире (Египет) и Орлеане (Франция) продолжаются этапы Кубка мира.

К сожалению, потерпела поражение в Каире, где соревновались рапиристки, последняя представительница Украины. Александра Сенюта проиграла в 1/32 финала француженке Исаоре Тибю (8:15).

Поединок Сенюты и Тибю

Впрочем, шанс на медаль будет ещё у украинской команды, которая вступит в борьбу завтра. В её составе помимо Сенюты - Катерина Ченцова, Алина Полозюк и Анна Тараненко.

На Кубке мира в Орлеане пока продолжает турнирный путь саблистка Ольга Харлан. В 1/32 финала она справилась с американкой Франческой Руссо (15:12). Затем выиграла у сильной соперницы американки Мариэль Загунис (15:11).

Поединок Мариэль Загунис и Ольги Харлан

В 1/8 финала Харлан победила испанку Арасели Наварро (15:7), а в четвертьфинале встретится с россиянкой Софией Поздняковой.

Ольга Харлан побеждает Арасели Наварро

Наконец, в Берне в 1/32 финала стартовали сразу шестеро украинских шпажистов. На этой стадии отсеялись Владимир Станкевич и Виталий Медведев.

В 1/16 финала потеряли только Анатолия Герея (13:15), но соперник у него был слишком сильный - француз Янник Борель, олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира.

Таким образом, в 1/8 финала выступят трое - Роман Свичкарь, Богдан Никишин и Игорь Рейзлин.