Фехтование. ЧМ-2018. Украинские шпажистки к медалям не пробились

22.07.2018 09:25
В китайском городе Уси продолжается чемпионат мира. Украинские шпажистки, к сожалению, не сумели добраться до медалей, хотя до 1/8 финала дошли сразу трое спортсменок.
Не смогла дойти до четвертьфинала Анфиса Почкалова. В третий раз подряд в её поединке возник счёт 14:14 и всё решал последний укол. Увы, на этот раз его нанесла не украинка, а швейцарка Лаура Стели, ранее обыгрывавшая другую украинку - Ксению Пантелееву. Забегая вперёд отметим, что и в следующем своём поединке Стели выиграла с разницей в один укол. Увы, в 1/8 финала остановилась и Фейби Бежура. Она проиграла румынке Ане-Марии Попеску (9:15). Смогла проскочить в четвертьфинал только Елена Кривицкая, победившая француженку Лоренс Эпи (15:10), но в 1/4 финала и она стала жертвой Попеску (на фоновом снимке), уступив румынке - 11:15. Таким образом, украинки не смогли попасть в призы, но они ещё смогут побороться за медали в командных соревнованиях, квалификация в которых начнётся 24 июля.