Фехтование. ЧМ-2018. Никишин и Свичкарь выиграли бронзовые медали

23.07.2018 11:19
На чемпионате мира в китайском городе Уси завершились соревнования среди шпажистов. Оба украинца - Богдан Никишин (на фото - крайний справа)  и Роман Свичкарь - смогли выиграть бронзовые медали, которые стали первыми наградами украинских фехтовальщиков на данном турнире среди всех видов оружия.
В 1/8 финала Никишин уверенно победил канадца Марка-Антуана Блез-Беланже (15:6), в то время как Свичкарь во второй раз кряду балансировал на краю пропасти, но всё же выиграл у Файзуллы Алимова из Узбекистана с разницей в один укол (15:14). В четвертьфинале было уже чуть проще - Свичкарь выиграл у швейцарца Бенжамена Штеффена (15:10), а Никишин с таким же счётом победил американца Кёртиса Макдовальда. К сожалению, путь к золоту в полуфинале преградили обоим украинцам. Никишин (на фото - справа) уступил Венесуэльцу Рубену Лимардо Гаскону (4:7). А Свичкарь (на фото - слева) не справился с французом Янником Борелем (11:15). Таким образом, Никишин и Свичкарь финишировали на третьем месте, а в борьбе за золото Борель разгромил Лимардо Гаскона - 15:4.