Фехтование. ЧМ-2018. Две украинские рапиристки вышли в 1/16 финала и... друг на друга

23.07.2018 03:27
На чемпионате мира в китайском городе Уси вновь возобновились соревнования рапиристок.
В основной сетке (1/32 финала) стартовали сразу четыре украинки, но, к сожалению, в 1/16 финала прошли только двое. Анастасия Московская (на фото) не справилась с более высокорейтинговой японкой Комаки Кикути (7:15). А Анна Тараненко ещё более крупно уступила Камилле Манчини (5:15). Зато в другой части сетки обе украинки свои поединки выиграли. Екатерина Ченцова прошла японку Карин Мияваки (15:10) А Александра Сенюта долго мучилась с испанкой Марией Терезой Диас и в итоге победила её с разницей в один укол (15:14). В следующем раунде Ченцова и Сенюта будут фехтовать между собой, так что одна из украинок гарантированно выйдет в 1/8 финала.