Фехтование. ЧЕ-2019. До 1/16 финала в рапире из украинок добралась только Тараненко

18.06.2019 13:27

На чемпионате Европы в Дюссельдорфе (Германия) параллельно с борьбой шпажистов проходят соревнования у рапиристок. От Украины стартовали четверо - Алина Рапинец, Александра Сенюта, Анна Тараненко и Катерина Ченцова.

На первой стадии турнира была отсеяна Рапинец - она смогла выиграть лишь один поединок из пяти. В 1/32 финала, увы, с разницей в один укол проиграла Ченцова. Она уступила турчанке Ирем Карамете (14:15).

Сенюта на этой стадии победила румынку Андрею Георге (15:13). А Тараненко (на фоновом снимке) этот раунд пропускала.

В 1/16 финала Сенюта, увы, разгромно проиграла россиянке Ларисе Коробейниковой (3:15). А Тараненко будет фехтовать с француженкой Солен Бютрюй.