ЕЮОФ-2019. Украинцы выиграли ещё четыре медали

26.07.2019 15:32

Украинские спортсмены продолжают радовать успехами на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Ростислав Крыжановский выиграл золотую медаль на 100-метровке брассом. Он проплыл дистанцию за 1.02,36. Напомним, что ранее он же выиграл серебро на 200-метровке брассом.

Ростислав Крыжановский

Бронзовую медаль в плавании на спине (100 м) выиграла Евгения Жукова (на фоновом снимке). Причём она показала одно время с россиянкой Ренатой Гайнуллиной - 1.02,85. Поэтому бронзу получили обе спортсменки.

Серебряную медаль в упражнениях на кольцах выиграл гимнаст Назар Чепурной (13.466). Это уже его четвёртая медаль - до этого были три золотые.

Назар Чепурной

Наконец, ещё одну бронзу выиграл дзюдоист Тимур Валеев в весе 81 кг. В медальном поединке он победил россиянина Глеба Замкового.

Тимур Валеев

Таким образом, в активе Украины 21 медаль (6-6-9) и она всё ещё занимает шестое общекомандное место. От идущей на пятом месте Италии Украина отстаёт на одно золото и три серебра.