ЕЮОФ-2019. Результаты украинских спортсменов

22.07.2019 14:27

На Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Баку (Азербайджан) состоялись некоторые соревнования с участием украинцев.

В женском волейбольном турнире украинки уступили сборной России - 0:3 (17:25, 17:25, 13:25). 23 июля украинки сыграют с Румынией, а 24 июля - с Болгарией.

В мужском турнире по вольной борьбе (60 кг) Андрей Чекмак завершил борьбу в четвертьфинале и в итоге занял седьмое место.

В греко-римской борьбе Юрий Лупан (48 кг) стал 11-м, проиграв в первом же раунде. А Иван Чмыр (60 кг) стал 12-м.

В женской борьбе Кристина Басыч (46 кг) и Манола Скобельская (61 кг) заняли 12-е места в своих категориях.

В беге на 110 м с барьерами Денис Слюсарь не прошёл квалификацию с результатом 14,49 с.

Также не квалифицировались Евгения Коновалова в беге на 100 м (12,20) и Татьяна Харащук в беге на 400 м (56,79).

Правда, в финал 800-метровки прошла Светлана Жульжик - 2.13,73. Но едва ли ей светят призы, поскольку от фаворитов она отстала на две секунды.

В плавании Карина Снитко вышла в финал на 100 м вольным стилем - 56,70. Ростислав Крыжановский вышел в финал на 200 м брассом - 2.18,56. Виктория Костромина в финал на 200 м баттерфляем не пробилась (2.17,08), но будет первой резервной.