Европа против Южной Америки: определились финалисты клубного чемпионата мира

10.02.2022 06:26

Во втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира лондонский "Челси" минимально обыграл саудовский "Аль-Хиляль" со счетом 1:0.

С первых минут команда Томаса Тухеля захватила инициативу в матче и на 32-й минуте Ромелу Лукаку воспользовался грубой ошибкой защитника соперника и с близкого расстояния расстрелял ворота саудовской команды.

Во втором тайме саудовцы смогли восстановить контроль над мячом и создали несколько убойных моментов, но несколько раз "синим" просто повезло, а в некоторых здорово сыграл вратарь Кепа Аррисабалага.

Таким образом, "Челси" проходит в финал турнира, где сыграет против бразильского "Палмейраса". "Аль-Хиляль" в свою очередь сыграет матч за третье место против "Аль-Ахли".

Аль-Хиляль — Челси — 0:1 (0:1)

Гол: Лукаку (32).