Евро-2020: Бельгия бьет Россию, а Голландия -- Беларусь

22.03.2019 07:53

В стартовых матчах квалификации Евро-2020 сборная Голландии забила четыре безответных мяча Беларуси (4:0), а Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном (2:1).

Защитник "Динамо" Томаш Кендзера отыграл весь матч за Польшу во встрече с Австрией (1:0).

Вингер "Шахтера" Манор Соломон получил 30 минут в матче Израиль – Словения (1:1), выйдя на замену на 63-й минуте, а полузащитник "Динамо" Беньямин Вербич вышел в старте и был заменен на 90-й минуте.

Динамовский защитник Тамаш Кадар отыграл 90 минут за Венгрию во встрече со Словакией (0:2).

Квалификация Евро-2020

1-й тур

Группа С

Северная Ирландия — Эстония — 2:0

Голы: Макгинн (56), Дэвис (75, с пенальти).

Нидерланды — Беларусь — 4:0

Голы: Депай (1, 55, с пенальти), Вейналдум (21), ван Дейк (86).

Группа Е

Словакия — Венгрия — 2:0

Голы: Дуда (42), Руснак (85).

Хорватия — Азербайджан — 2:1

Голы: Баришич (44), Крамарич (79) — Шейдаев (19).

Группа G

Австрия — Польша — 0:1

Гол: Пентек (69).

Македония — Латвия — 3:1

Голы: Алиоски (11), Эльмас (29, 90+3) — Исаев (87).

Израиль — Словения — 1:1

Голы: Захави (55) — Спорар (48).

Группа I

Казахстан — Шотландия — 3:0

Голы: Перцух (6), Вороговский (10), Зайнутдинов (51).

Кипр — Сан-Марино — 5:0

Голы: Сотириу (19, с пенальти, 23, с пенальти), Кусулос (26), Эфрем (31), Лаифис (56).

Бельгия — Россия — 3:1

Голы: Тилеманс (14), Азар (45, с пенальти, 88) — Черышев (16).

На 90-й минуте удален Головин (Россия).

В пятницу состоятся еще семь поединков отбора на Евро-2020. Сборная Украины в группе В встретится в Лиссабоне с Португалией. В другом матче нашей пятерки Люксембург примет Литву. Обе встречи начнутся в 21.45 по киевскому времени.