Дзюдо. Итоги летней Универсиады

27.04.2021 15:34

На днях в Сумах прошла летняя Универсиада по дзюдо. В ней приняли участие представители более 20 высших учебных заведений из Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Днепропетровской и других областей Украины. В частности в Сумах выступали и члены сборной Украины, которые в настоящее время являются студентами.

Победу в общекомандном первенстве среди высших учебных заведений одержали следующие вузы:

1 категория - Приднепровская государственная академия физической культуры и спорта.
2 категория - Каменец-Подольский национальный университет им. И. Огиенко.
3 категория - Одесский Национальный Политехнический Университет.
4 категория - Сумской государственный университет.
5 категория - Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского.

В общекомандном первенстве среди регионов победу одержала Сумская область с 970 баллами, второе место - Тернопольская (727 баллов), третье - Хмельницкая область (599 баллов).

В заключительный день соревнований состоялся командный турнир в формате "стенка на стенку". У мужчин победу одержала команда Сумского государственного университета. У девушек в аналогичном турнире победила команда СумГУ.

С индивидуальными результатами во всех весовых категориях можно ознакомиться здесь.