Дзюдо. Хаммо и Каланина выиграли серебро на Гран-при в Тель-Авиве

26.01.2019 17:38
В Тель-Авиве завершился Гран-при, в котором украинцы вновь порадовали наградами. После серебряных наград Марины Черняк и Богдана Ядова, а также бронзы Артёма Хомулы следующим выиграл медаль супертяж Яков Хаммо (+100 кг, на фото - крайний слева). К сожалению, ему не удалось выиграть золото - в финальной схватке он уступил местному борцу Ору Сассону. Кстати, ранее именно Сассон победил и другого украинца - Андрея Колесника. https://www.youtube.com/watch?v=O-8RaIY685g Увы, в категории до 90 кг не повезло Кеджау Ньябали. Сначала эстонец Клен Кальюлайд не пустил его к золоту, а затем голландец Бас Ван Эмпелен преградил путь к бронзе. В весе до 100 кг Даниил Гуцол проиграл во втором раунде эстонцу Григорию Минаскину. У женщин программу турнира закрывали спортсменки самой тяжёлой весовой категории свыше 78 кг. Здесь выступали Елизавета Каланина и Галина Тарасова. Галина, правда, проиграла в первой же схватке португалке Рочел Нуньеш. А Елизавета добралась до финала, где выиграла очередное украинское серебро. Она проиграла борьбу за золото азербайджанке Ирине Киндзерской. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=GV1AcdoYP-8