Дзюдо. ЧМ-2019. Белодед вышла в полуфинал

25.08.2019 07:44

Сегодня в Токио (Япония) стартовал чемпионат мира, на котором Украину представляют 10 спортсменов. К сожалению, уже в первый день не удалось избежать потерь.

Так в весовой категории 48 кг Марина Черняк уступила в первой схватке Аише Гурбанли из Азербайджана.

Впрочем, основные надежды в данном весе традиционно были связаны с Дарьей Белодед, которая уже дошла до полуфинала, где будет бороться с монголкой Уранцецег Мунхбат. Если Дарья выйдет в финал, то, наиболее вероятно, получит традиционную соперницу в лице японки Фуны Тонаки. А последней побеждённой соперницей Белодед стала испанка Лаура Мартинес Абеленда.

Увы, не смог добиться значительного успеха Артём Лесюк (60 кг). Он выиграл несколько схваток, но всё же не смог выйти из группы, проиграв грузину Лухуми Чхвимиани.