"Динамо" одержало вторую победу подряд в чемпионате Украины

27.09.2018 03:13
Киевское "Динамо" в перенесенном поединке 4-го тура первенства Украины без труда на выезде обыграло "Мариуполь" Поединок в Мариуполе должен был дать, наверное, окончательный ответ на вопрос, смогли ли динамовцы вернуть уверенность после серии неудач, как на внутренней арене, так и в еврокубках. Команда Александра Бабича в свою очередь уже пришла в себя после вылета из Лиги Европы. В последних двух поединках она выиграла. Очень хотели азовцы это сделать и в матче с вице-чемпионом страны. В первые минуты встречи хозяева старалась не уступать более именитому сопернику в единоборствах. Впрочем, на 6-й минуте неразберихой в штрафной мариупольцев воспользовался Вербич. После подачи углового от Цыганкова, словенец, который действовал на острие, головой подрезал мяч в ворота -- 0:1. А на 25-й минуте киевляне сделали счет и вовсе комфортным для себя. Яворский чуть ли не как вратарь бросился под удар Гармаша. Мяч попал в руку азовцу и арбитр назначил пенальти. Цыганков хладнокровно переиграл Гальчука -- 0:2. Недовольные таким развитием событий, хозяева завелись. Шансы отличиться были у Фомина, Чурко, Федорчука. Но их неточность, а порой и классные действия Бойко не позволили подопечным Александра Бабича в первом тайме забить хотя бы один гол. После перерыва мариупольцы с новыми силами пошли вперед, хотя и динамовцы могли увеличивать преимущество в счете. Штурма, как такового у азовцев не получилось. В итоге уверенная победа "Динамо" позволила им оторваться от "Александрии" и устремиться в погоню за "Шахтером". Затем на поле установилось некое подобие равновесия, а гости уверенно довели дело до своей победы в этом перенесенном поединке четвертого тура УПЛ. Могли выиграть и с большим счетом, попади Вербич по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот, после подачи от Смирного с левого фланга. И все же, двумя голами преимущества киевляне довольствовались сполна. Чемпионат Украины. Премьер-Лига.  Мариуполь — Динамо 0:2 (0:2) Голы: Вербич, 7, Цыганков 25, с пен. Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Федорчук, Быков (Игнатенко, 79), Мишнев — Демири, Яворский, Пихаленок (Борячук, 63), Зубков — Фомин, Чурко (Вакула, 63). Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Сидорчук — Морозюк (Смирный, 72), Гармаш (Шапаренко, 67), Цыганков — Вербич (Русин, 90). Предупреждения: Яворский, Быков — Кендзера.