"Десна" победно стартовала в новом чемпионате Украины

22.08.2020 15:53

Черниговская "Десна" в стартовом туре первенства Украины принимала луганскую "Зарю".

Первый тайм поединка высоким темпом темпом и обилием моментов не отличался. Лишь под самый его конец разыгрались гости. На 42-й минуте Назарина отметился неплохим ударом издали, а уже через минуту Кочергин протянул мяч по центру и отдал на Фаворова, который не промахнулся по воротам своей бывшей команды.

Во втором тайме проснулась и Десна. На протяжении шести минут подопечные Александра Рябоконя не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. Сначала Филиппов реализовал пенальти, а затем Тамм после подачи углового головой вколотил мяч  в ворота Шевченко.

Точку во встрече поставил уже бывший игрок Зари -- Филипп Будковский. После передачи Йонаса Тамма он остался совершенно один в штрафной гостей -- 3:1.