Дебютный гол Александра Караваева за "Динамо" помог команде разобраться с австрийским "Ваккером" (видео)

05.07.2019 23:08

Киевское "Динамо" в спарринге забило три "сухих" мяча австрийскому "Ваккеру".

Два разных тайма провели киевляне, оставив неоднозначные впечатления от этой игры. Конечно, победа "Динамо" не вызывает сомнений. Великолепный старт выдали "бело-синие", буквально обрушившись на австрийцев. Тон во встрече задавал Караваев, который на своем правом фланге организовал несколько атак, одну из них сам и завершил -- 1:0. Быстрый гол помог в дальнейшей борьбе.

Необходимо отметить и левый фланг, где Вербич выделялся активностью и часто брал игру на себя. Совсем не случайно словенец забил второй мяч в игре. В показательной комбинационной и слаженной игре "Динамо" существенно доминировало.

До крупного счет довел Гармаш, который оказался первым на подборе и пробил в дальний угол. В этой атаке Вербич вывел Соля на ворота, но Фран пробил в голкипера, а Денис подобрал мяч и завершил комбинацию -- 3:0.

Динамо (Киев) -- Ваккер (Инсбрук) -- 3:0

Голы: Караваев (13), Вербич (21), Гармаш (45).

"Динамо" (стартовый состав): Нещерет, Кадар, Кендзера, Бурда, Шабанов, Гармаш, Шепелев, Вербич, Кадири, Караваев, Соль.

На замены выходили: 46 минута -- вместо Соля -- Русин, Вербича -- Де Пена, Караваев -- Цитаишвили, Кадара -- Алибеков, Нещерета -- Кучерук. На 67-й минуте вместо Шепелева -- Андриевский, Гармаша -- Шапаренко, Кадири -- Сидорчук, Бурды -- Миколенко, Кендзеры -- Караваев.

Андрей Ярмоленко начал предсезонную подготовку в составе “Вест Хэма”