ЧМ-2018: Сборная Бельгии одержала драматическую победу над Японией (видео)

02.07.2018 20:16
Сборная Бельгии победила в драматическом матче сборную Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. Все события в поединке развернулись после перерыва. Сборная Японии вышла вперед на 48-й минуте. Харагути решился на удар из пределов штрафной и отправил мяч впритирку в левой стойкой. Через четыре минуты положение бельгийцев стало критическим. Инуи продемонстрировал прекрасный удар и удвоил преимущество "синих самураев". "Красные дьяволы", тем не менее смогли выпутаться из сложнейшей ситуации. Кавасима выбил мяч кулаками к левому углу своей штрафной, а Вертонген не постеснялся из неудобной позиции сыграть головой и перебросил голкипера японцев – 1:2. Еще через пять минут бельгийцы отыгрались. Эден Азар навесил в штрафную сборной Японии, где защитники упустили Феллаини, который головой отправил мяч мимо Кавасимы – 2:2. А когда казалось, что матч катится к дополнительному времени, подопечным Роберто Мартинеса удалась показательная контратака. На четвертой компенсированной минуте Де Брейне с правого фланга сделал передачу в штрафную на Лукаку, который, остроумно пропустил мяч, а Шадли отправил его в левый нижний угол ворот японцев. 3:2 – волевая победа сборной Бельгии, которая в четвертьфинале сыграет с Бразилией. https://youtu.be/vz7Ur4hLtPc

2 июля. ЧМ-2018. 1/8 финала

Бельгия – Япония – 3:2 (0:0) Голы: Харагути 48, Инуи 52 – Вертонген 69, Феллаини 74, Шадли 90+4 Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Витсель, Де Брейне, Лукаку,    Азар, Карраско (Шадли, 65), Мертенс (Феллаини, 65), Менье. Япония: Кавасима, Седзи, Нагатомо, Сибасаки (Ямагучи, 81), Харагути (Хонда, 81), Кагава, Инуи, Осако, Хасебе, Сакаи, Йосида Предупреждения: Сибасаки Завтра на мировом первенстве состоятся два последних матча 1/8 финала. В 17:00 Швеция сыграет с Швейцарией, а в 21 час ровно Колумбия встретится с Англией.