ЧМ-2018: Исландия преподносит маленькую сенсацию в матче с Аргентиной (видео)

16.06.2018 14:54
Сборная Аргентины в своем первом матче на Мундиале достаточно сенсационно сыграла вничью с дебютантом мировых первенств – командой Исландии – 1:1. Аргентинцы начали поединок, как и положено фавориту, с позиции силы. Несколько очень неплохих атак закончились опасными ударами. На острие чаще всего оказывался Лионель Месси. Однако открыть счет удалось не ему. На 19-й минуте Серхио Агуэро из района 11-метровой отметки с разворота пробил в "девятку" ворот Халльдоурссона – 1:0. Однако радость аргентинцев продолжалась недолго. Уже через четыре минуты Альфред Финнбогассон успел на добивание и стал первым футболистом сборной Исландии, забивавшим на чемпионатах мира – 1:1. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Подопечные Хорхе Сампаоли много атаковали, а исландцы оборонялись. Ключевой момент матча настал на 62-й минуте. Максимилиано Меса ворвался в штрафную северян и получил тычок в спину от Хердура Магнуссона. Арбитр, не колеблясь, поставил пенальти. К мячу подошел Лионель Месси и... настоящее чудо сотворил Ханнес Халльдоурссон, отбив удар одного из лучших футболистов планеты. Аргентинцы после этого приложили все усилия, чтобы добиться победы, устроили настоящую осаду ворот Исландии, но забить так и не смогли. 1:1 – прекрасный дебют исландской сборной на чемпионатах мира. Подопечные Хеймира Хадльгрмссона еще раз доказали, что с ними надо считаться любому сопернику. https://youtu.be/e1jdLwjQNbA Следующий матч на ЧМ-2018 аргентинцы проведут с Хорватией 21 июня, а исландцы 22-го числа сыграют с Нигерией.

ЧМ-2018. 16 июня. Группа D

Аргентина – Исландия – 1:1 (1:1) Голы: Агуэро 19, – Финнбогассон 23 На 62-й минуте Месси не реализовал пенальти.
Сборная Аргентины: Кабальеро, Тальяфико, Билья (Банега, 54), Месси, Ди Мария, Меса (Игуаин, 84), Маскерано, Рохо, Отаменди, Сальвио, Агуэро (Павон, 75) Сборная Исландии: Халльдоурссон, Севарссон, Сигурдссон, Гудмундссон, Бьярнасон, Сигурдссон, Финнбогассон (Сигурдарссон, 89), Арнасон, Гуннарссон, Магнуссон (Гисласон, 63), Халльфредссон Сегодня на мировом первенстве состоятся еще два поединка. В 19:00 в группе С Дания сыграет с Перу, а в 22:00 в группе D Хорватия с Нигерией.

Эктор Купер: “Я думаю, что к матчу с Россией Салах будет в форме”