ЧМ-2018: Дубли Лукаку и Азара обеспечили Бельгии победу над Тунисом

23.06.2018 13:59
Сборная Бельгии и во втором своем поединке на ЧМ-2018 с крупным счетом переиграла своего соперника. На это раз под бельгийский каток попал Тунис. Уже на 6-й минуте игры в штрафной тунисцев рухнул Эден Азар и судья без колебаний поставил пенальти. Удар пострадавшего был точен -- 1:0. Через 10 минут Ромелу Лукаку пробил точно под левую стойку ворот Бен-Мустафы и удвоил преимущество своей команды. Однако через 2 минуты тунисцы огрызнулись. После стандарта Дилан Бронн головой направил мяч в сетку ворот бельгийцев -- 1:2. Тем не менее с таким счетом первый тайм не закончился. Уже в компенсированное время, Лукаку выскочил на свидание с Бен-Мустафой и спокойно перебросил мячик через голкипера -- 3:1. Бельгийский форвард догнал в споре бомбардиров Криштиану Роналду. У них по четыре гола на турнире. После перерыва в ворота арабской команды влетели еще два мяча. Сначала Эден Азар обыграл вратаря "карфагенских орлов", а затем таким же образом отметился Миши Батшауйи. Все на что оказались способны тунисцы -- это провести мяч престижа на 3-й компенсированной минуте. Его автором стал Вахди Хазри. В итоге 5:2 и Бельгия вырвалась в лидеры группы F. В третьем туре группового раунда сборная Бельгии сыграет с Англией, а сборная Туниса с Панамой. Оба матча состоятся 28 июня.

23 июня. ЧМ-2018. Группа F

Бельгия – Тунис – 5:2 (3:1)  Голы: Азар 6, пенальти, 51, Лукаку 16, 45+3, Батшауйи 90 – Бронн 18, Хазри 90+3 Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Вертонген, Витсель, де Брейне, Лукаку (Феллаини, 59), Азар (Батшуайи, 68), Карраско, Мертенс (Тилеманс, 86), Менье, Бойата. Тунис: Бен Мустафа, С. Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Мерия, Хауи, Ф. Бен-Юссеф, Бадри, Хазри, Бронн (Нагез, 24), Маалул, Сасси (Слити, 59), Схири. Предупреждения: Сасси. Сегодня на мировом первенстве состоится еще два поединка. Сборная Германии в центральном матче дня и группы F встретится со Швецией. Начало встречи в 21:00.

За неуплаченные “Динамо” налоги по трансферу Ярмоленко можно было построить 100 футбольных площадок