Чехия первой вышла в полуфинал хоккейного турнира

21.02.2018 04:51
Сборная Чехии по хоккею стала первой полуфиналисткой Олимпиады, обыграв сборную США в серии буллитов - 3:2. В первом периоде соперники обменялись голами. На шайбу Райана Донато чехи ответили голом Яна Коларжа. Во втором периоде после гола Томаса Кундратека чехи пропустили шайбу в меньшинстве от Джима Слэйтера. В третьем периоде игра стала вязкой, но на последних двух минутах наоборот - резко обострилась Счет 2:2 не менялся, но по занавес матча чехи получили удаление "в раздевалку" и шансы сборной США заметно возросли. Тем не менее, они в очередной раз не реализовали численное преимущество, а затем слабо провели серию буллитов, не забив вообще ни одной шайбы. Вратарь чехов Павел Францоуз сыграл безупречно. https://www.youtube.com/watch?v=wzxVU2GSBpE Напомним, что в полуфинале сборная Чехии сыграет с победителем пары ОАР (Россия) - Норвегия.