Бротен затмил всех в слоупстайле

18.02.2018 04:41
Норвежец Ойстен Бротен стал победителем Олимпиады в мужском слоупстайле (фристайл). Серебро досталось американцу Нику Гёпперу, бронзу выиграл канадец Алекс Больо-Маршан. https://video.twimg.com/ext_tw_video/965055256504672257/pu/vid/1280x720/pSYIL4SGeFjN9bwE.mp4 Победа норвежца была чистой - он лидировал после каждой из трех финальных попыток. И это несмотря на высочайшую конкуренцию - даже после заключительной попытки сразу у пятерых спортсменов оценки превышали отметку 90. Четыре года назад в Сочи норвежец занял 10-е место и вот, наконец, получил свою первую олимпийскую награду. "В первой попытке я сделал то, что планировал, и так хорошо, как только мог. Это позволило удержаться против остальных сильных выступлений. Участвовать в финале - это уже само по себе потрясающе", - сказал чемпион. Что касается серебряного призера Гёппера, то он добился прогресса по сравнению с предыдущими Играми, выиграв бронзу. Теперь он первый спортсмен, которому удалось выиграть более одной медали в данной дисциплине. С итоговым официальным протоколом можно ознакомиться здесь.