Бьорндален заменит Свендсена в Хольменколлене

12.03.2018 10:06
Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален выступит на ближайшем этапе Кубка мира в Хольменколлене (первые гонки в спринте состоятся 15 марта). Это означает, что второй подряд этап пропустит Эмиль-Хегле Свендсен. А поскольку Эмиль не планировал участие на последнем этапе Кубка мира в Тюмени (22-25 марта), то сезон для него по сути окончен. Не исключено также, что Эмиль просто даёт Бьорндалену возможность ярко закончить свою карьеру. Напомним, что Уле-Эйнар занял 12-е место в спринтерской гонке в Контиолахти, но много промахивался в масс-старте и там финишировал 28-м. Кстати говоря, в Тюмени сборная Украины планирует выступить сильнейшим составом, а к женской команде присоединятся Юлия Журавок и Ольга Абрамова. Напомним, что недавно в Увате Журавок выиграла две медали на Кубке IBU. Возвращаясь к норвежскому этапу - известно, что его пропустит россиянка Татьяна Акимова - её заменит Виктория Сливко.