Борьба. ЮЧМ-2019. Медленный старт украинских "греко-римлян"

16.08.2019 09:32

Хотя на юниорском чемпионате мира в Таллинне (Эстония) ещё не завершились соревнования в женской борьбе (украинки проведут три медальных поединка), стартовали поединки среди мужчин в греко-римской борьбе.

К данному моменту состоялись несколько поединков с участием украинцев. Успехов, к сожалению, пока никаких, хотя в борьбу вступили меньше половины заявленных украинских борцов.

Дмитрий Мирошник (63 кг) проиграл в квалификации грузину Лери Абуладзе (4:5).

Дмитрий Васецкий (77 кг) уступил в 1/8 финала россиянину Дамиру Рахимову (0:10).

Валентин Шкляренко (87 кг) также в 1/8 финала проиграл армянину Хакобу Багдасаряну (3:4). Их поединок - на фоновом снимке (украинец - в красном).

Наконец, в категории 130 кг Владислав Коваленко в квалификации проиграл поляку Томашу Вавринчику (2:8).