Борьба. Украинцы выиграли в Болгарии серебро и три бронзы

24.03.2018 20:32
На турнире в Софии (Болгария) под названием “Дан Колов – Никола Петров” украинец Василий Шуптар (на фото) выиграл серебряную медаль. В полуфинале он со счётом 10:0 победил болгарского вольника Димитара Иванова, однако в финале проиграл российскому борцу Гаджимураду Рашидову - 1:9. В этой же весовой категории (65 кг) украинец Гор Оганессян (на фото) выиграл бронзу, победив болгарина Филипа Новачкова - 8:0. В весовой категории 74 кг ещё одну бронзовую медаль завоевал украинец Василий Михайлов, победивший грузина Александра Джачвадзе - 8:3. В греко-римской борьбе у Украины тоже есть некоторые успехи. В весе 130 кг бронзу выиграл Николай Кучмий, победивший турка Догана Йилмаза - 8:1. В категории 82 кг ещё одну бронзу принёс Андрей Антонюк, победивший Аслана Атема из Турции - 3:1. Теоретически украинцы ещё могут выиграть две медали. В вольной борьбе за бронзу будет бороться Мурази Мчедлидзе (97 кг), а у греко-римлян Денис Демьянков (67 кг) в финале сразится с турком Муратом Фиратом.