Борьба. Украинцы выиграли на чемпионате Европы ещё два серебра

06.06.2018 16:31
В Стамбуле на коврах спортивного комплекса Bagcilar проходит чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет.
После бронзы, которую завоевал Эльмар Нуралиев в весовой категории 77 кг, Украина имела неплохие шансы выиграть ещё две золотые и одну бронзовую медаль. К сожалению, на практике получился самый неудачный расклад. Виктор Петрык (60 кг) проиграл грузину Дато Чкхартишвили (3:3) поединок за бронзу. Ярослав Фильчаков (82 кг) уступил в финале (1:3) россиянинку Ваагу Маргаряну, а Владлен Козлюк (97 кг) и вовсе был разгромлен россиянином Александром Головиным - 10:1. https://www.youtube.com/watch?v=u8sSM4JDylc Впрочем, две серебряные награды - тоже хорошее достижение украинских борцов. Увы, в других весовых категориях украинцы не преуспели. Сергей Козуб (67 кг) дошёл только до четвертьфинала, а Артур Политаев (72 кг) уступил уже в 1/8 финала.