Борьба. Украинки выиграли два золота и бронзу на турнире в Китае

26.06.2018 08:43
На днях в Китае завершился квалификационный турнир China Open, в котором принимали участие несколько представительниц Украины. В частности, Юлия Ткач и Алла Черкасова завоевали золотые медали, а Татьяна Кит - бронзовую. В общекомандном зачёте они поднялись на пятое место.
Что касается Ткач, то она заняла первое место в весовой категории 62 кг. Стартовала она со второго раунда, в котором победила китаянку Фэнфэн Цуй (5:0). Следующей была повержена россиянка Елизавета Сорокина (10:0). В полуфинале Ткач также чисто победила кореянку Юнгвон Ханг (8:0) и только в финале украинка отдала сопернице одно очко - китаянку Линлин Бао она победила не менее убедительно (6:1). https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ulYLQHPp6f8 Алла Черкасова в весе 68 кг также не щадила азиатских соперниц. Начала она с победы над китаянкой Суньин Цинь (10:0), затем была побеждена кореянка Энсил Джанг (10:0), в полуфинале уже в упорной борьбе была обыграна китаянка Цзяо Ван (2:0) и, наконец, в финале Черкасова победила китаянку Сяосянь Ван (5:0). https://www.youtube.com/watch?v=sMxWAOj7ypg А вот Татьяне Кит (57 кг) чисто отбороться не удалось. Путь к золоту ей перекрыла будущая чемпионка китаянка Ниннин Жун (4:2), но выигрыш у китаянки Синьжу Пэй принёс Кит бронзовую награду. Интервью с Юлией Ткач https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=OOVCgASx-2g