Борьба. Кубок мира. Украинки выиграли серебро и две бронзы

15.12.2020 20:37

На Кубке мира в Белграде (Сербия) состоялся ряд медальных поединков с участием представительниц Украины.

Увы, в финальной схватке в категории 50 кг Лилия Маланчук проиграла россиянке Екатерине Полищук (0:10). Тем не менее, серебряная медаль - пока высшее достижение украинцев на данном Кубке мира (даже включая мужчин в греко-римской борьбе).

Илона Прокопевнюк (62 кг) выиграла бронзу, победив немку Луизу Нимеш (3:1).

Илона Прокопевнюк (слева)

Также бронзу выиграла Алла Белинская (72 кг), выиграв у россиянки Евгении Захарченко (7:2).

Алла Белинская

Впрочем, один шанс выиграть золото у украинок ещё остаётся. В весе 65 кг бороться в финале будет Татьяна Рижко. Её соперницей стала Ирина Рингач (Молдова).

В весе 59 кг за бронзу будет бороться Катерина Зеленых. Её соперница - турчанка Элиф Яник. Также на бронзу претендует Алина Бережная-Махиня. На её пути - белоруска Анна Садченко.